Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 748 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 12:38:51
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 021/2026-SEMINF 2026 03/09/2026 R$ 886.076,66 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) TRATORES AGRÍCOLAS NOVOS, 02 (DUAS) GRADES ARADORAS TIPO OFF-SET E 02 (DUAS) PLAINAS DIANTEIRAS HIDRÁULICAS PARA TRATORES AGRÍCOLAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA 17/09/2026 ABERTA 03/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 020/2026-FMS 2026 03/09/2026 R$ 92.865,85 MENOR PREÇO (Registro de preço) SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DIVERSOS (EXTRATOS DE EDITAIS, CONTRATOS, HOMOLOGAÇÕES E OUTROS) NAS IMPRENSAS OFICIAIS E JOR [...] Secretaria Municipal de Saúde 16/09/2026 ABERTA 03/09/2026
DISPENSA 008/2026-SEMINF 2026 03/09/2026 R$ 64.640,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MARMITEX, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA-SEMINF. SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA 09/09/2026 ABERTA 03/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 019/2026-SEMED 2026 21/08/2026 R$ 802.450,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ÓLEO DIESEL S-10, GASOLINA ADITIVADA E GASOLINA COMUM) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 02/09/2026 ABERTA 21/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 011/2026-SEMINF 2026 21/08/2026 R$ 3.338.516,23 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PONTE DE CONCRETO ARMADO DE 8,50 METROS DE LARGURA E 50,00 METROS DE EXTENSÃO. LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE MOJUÍ DOS CAMPOS – PARÁ. SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA 08/09/2026 ABERTA 21/08/2026
DISPENSA 007/2026-SEMINF 2026 17/08/2026 R$ 64.576,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARAPRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DEAVISOS DE LICITAÇÃO, EXTRATOS DECONTRATOS, HOMOLOGAÇÕES, ATOSNORMATIVOS E DEMAIS ATOS ADMINISTRATIVOSQUE SE FIZEREM NECESSÁRIOS NAS IMPRENSASOFICIAIS E JO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA 21/08/2026 ABERTA 17/08/2026
INEXIGIBILIDADE 030/2026-FMS 2026 13/08/2026 R$ 21.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO PARA FUNCIONAMENTO DO DEPARTAMENTO DE ARQUIVO E PATRIMÔNIO, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE – FMS. Secretaria Municipal de Saúde 13/08/2026 FECHADA 18/08/2026
INEXIGIBILIDADE 029/2026-SECULT 2026 13/08/2026 R$ 39.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO (SECULT). SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 13/08/2026 FECHADA 18/08/2026
INEXIGIBILIDADE 028/2026-FMS 2026 13/08/2026 R$ 60.000,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MOJUÍ DOS CAMPOS/PA – FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS Secretaria Municipal de Saúde 13/08/2026 FECHADA 18/08/2026
DISPENSA 006/2026-SEMED 2026 12/08/2026 R$ 42.332,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ARLA 32 (20 LITROS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – SEMED. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 17/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2026-SEMGEF 2026 10/08/2026 R$ 107.503,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL, REFEIÇÕES TIPO MARMITEX, BOLOS E MINI SALGADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO ADMINISTRATIVA – SEMGEF E DE SUAS UNIDA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO FINANCEIRA 20/08/2026 ABERTA 10/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2026-SEMTRAS 2026 05/08/2026 R$ 171.759,57 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE UNIFORMES, CALÇADOS, ACESSÓRIOS, BANDEIRAS, INSTRUMENTOS DE CONDUÇÃO E CAPAS PROTETORAS DESTINADOS À B [...] SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL 18/08/2026 ABERTA 05/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 016/2026-FMDCA 2026 04/08/2026 R$ 344.700,98 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, PEÇAS E ACESSÓRIOS, DESTINADOS À FORMAÇÃO, MANUTENÇÃO E FORTALECIMENTO DA BANDA MUSICAL CIDADÃ, VISANDO ATENDER ÀS ATIVIDADES CULTURAIS E EDU [...] SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL 14/08/2026 ABERTA 04/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2026-SEMED 2026 30/07/2026 R$ 273.168,65 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE LIMPEZA, ÁGUA MINERAL E MATERIAIS DESCARTÁVEIS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 14/08/2026 ABERTA 30/07/2026
DISPENSA 004/2026-SEMGEF 2026 28/07/2026 R$ 38.410,85 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CERTIFICAÇÃO DIGITAL, INCLUINDO EMISSÃO E RENOVAÇÃO DE CERTIFICADOS DIGITAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO FINANCEIRA E SUAS UNIDADES [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO FINANCEIRA 31/07/2026 FECHADA 27/08/2026
INEXIGIBILIDADE 031/2026-FMC 2026 27/07/2026 R$ 240.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA SOM & LOUVOR NO EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO EVANGELHO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO – SECULT. SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO 27/07/2026 FECHADA 25/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 010/2026-FMS 2026 22/07/2026 R$ 493.804,98 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, NA COMUNIDADE CORPUS CHRISTY, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE MOJUÍ DOS CAMPOS - PA. 06/08/2026 ABERTA 22/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 009/2026-FMS 2026 20/07/2026 R$ 493.804,98 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, NA COMUNIDADE VILA GOIÂNIA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE MOJUÍ DOS CAMPOS - PA. Secretaria Municipal de Saúde 03/08/2026 ABERTA 20/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 008/2026-FMS 2026 15/07/2026 R$ 493.804,98 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, NA COMUNIDADE SANTA JÚLIA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE MOJUÍ DOS CAMPOS - PA. Secretaria Municipal de Saúde 30/07/2026 ABERTA 15/07/2026
DISPENSA 005/2026-SEMGEF 2026 15/07/2026 R$ 64.064,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS DE LICITAÇÃO, EXTRATOS DE CONTRATOS, HOMOLOGAÇÕES, ATOS NORMATIVOS E DEMAIS ATOS ADMINISTRATIVOS QUE SE FIZEREM NECESSÁRIOS NAS IMPRENSAS OFICIAI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO FINANCEIRA 20/07/2026 FECHADA 17/08/2026
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Mojuí dos Campos - PA